Правоохранители Краматорска раскрыли два дерзких грабежа

В первом случае двое краматорчан напали на 28-летнего парня, избили его и отобрали два мобильных телефона. Один из разбойников задержан, второй пока скрывается от следствия. Еще одной жертвой нападения стал 45-летний мужчина, которого пришли проведать трое приятелей навеселе – двое мужчин и их подруга. Один из «гостей» избил хозяина квартиры, после чего уже все вместе его ограбили.


В момент, когда 28-летний краматорчанин проходил мимо кафе в центре Краматорска, к нему подошли двое мужчин. Неизвестные нанесли парню несколько ударов ногами и руками по голове. Когда пострадавший больше не смог сопротивляться, нападавшие завладели двумя его мобильными телефонами и скрылись с места происшествия.

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о причастности к совершению разбоя 40-летнего ранее судимого краматорчанина, который был задержан во время проверки полученных сведений. Краматорским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А вот его подельник скрывается, но правоохранители делают все возможное для установления личности и задержанию злоумышленника.

Во втором случае 37-летний краматорчанин распивал спиртное с двумя своими знакомыми – мужчиной и женщиной. В процессе застолья приятели решили навестить своего знакомого. Придя домой к 45-летнего мужчине, злоумышленник нанес хозяину квартиры несколько ударов руками и ногами по лицу и телу, угрожал кухонным ножом, после чего ударил потерпевшего по голове табуретом.

В это время двое других «гостей» наблюдали за тем, что происходит. Когда потерпевший не смог сопротивляться, злоумышленники завладели его бытовой техникой и мобильным телефоном и скрылись с места происшествия.

Тот факт, что потерпевший знал нападающего в лицо, значительно упростил полицейским поиски разбойников, и вскоре вся преступная троица была задержана правоохранителями.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства, нападающим объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.



Всё по теме: Краматорск  грабеж  милиция 

Читать далее
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику, не относящиеся к теме поста, направленные на разжигание межнациональной и межрегиональной розни, на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов — удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

12 августа, 2022 Пятница
8 августа, 2022 Понедельник
7 августа, 2022 Воскресенье
3 августа, 2022 Среда
2 августа, 2022 Вторник
1 августа, 2022 Понедельник
15 июля, 2022 Пятница
8 июля, 2022 Пятница
7 июля, 2022 Четверг
3 июля, 2022 Воскресенье
20 июня, 2022 Понедельник
28 мая, 2022 Суббота
27 мая, 2022 Пятница
24 мая, 2022 Вторник
23 мая, 2022 Понедельник
25 февраля, 2022 Пятница
22 февраля, 2022 Вторник
19 февраля, 2022 Суббота
18 февраля, 2022 Пятница
17 февраля, 2022 Четверг
16 февраля, 2022 Среда
11 февраля, 2022 Пятница
10 февраля, 2022 Четверг
8 февраля, 2022 Вторник
7 февраля, 2022 Понедельник
5 февраля, 2022 Суббота
4 февраля, 2022 Пятница
больше новостей