В Новогродовке пьяный мужчина угрожал медикам пистолетом

Сотрудники Селидовского отделение полиции, оперативно отреагировав на сигнал о помощи, задержали жителя села Сухой Яр, который угрожал работникам «Скорой помощи» предметом, похожим на пистолет Макарова. И хотя владелец оружия пояснил, что пистолет и патроны ненастоящие, его ожидает серьезное наказание.


Около 8:00 утра в дежурную часть Селидовского отделение полиции поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи г. Новогродовка о том, что двое неизвестных угрожают медперсонала пистолетом.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия, где увидели, что в пункте оказания медицинской помощи находятся двое нетрезвых мужчин, один из которых размахивал перед медиками предметом, похожим на пистолет Макарова. При появлении полицейских правонарушители сразу притихли.

Правоохранители установили, что двое приятелей навеселе заявились в медицинское учреждение и стали требовать, чтобы их «обогрели». Медики безуспешно пытались их убедить, что пункт обогрева находится всего лишь в 30 метрах отсюда, однако мужчины стояли на своем. Разозлившись, один из приятелей достал предмет, внешне похожий на пистолет Макарова, и начал угрожать им медперсонала. Медики обратились за помощью в полицию.

Владельцем запрещенного предмета оказался 48-летний житель села Сухой Яр. Мужчина пояснил, что изъятые у него пистолет и патроны не боевой, а сувенирные, и он приобрел их около пяти лет назад в Донецке.

Изъятый ​​предмет отправлен на экспертизу, результаты которой могут либо подтвердить, либо опровергнуть утверждение правонарушителя. Проводится досудебное расследование, в ходе которого полиция выяснит происхождение и назначение оружия.

Предварительно Селидовским отделением Красноармейского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Если экспертиза установит, что пистолет, которым правонарушитель угрожал медицинским работникам, действительно является огнестрельным оружием, уголовное производство, вероятно, будет переквалифицировано на ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. В таком случае нападающему грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 4 лет.



Всё по теме: Новогродовка  медики  оружие  хулиганство  милиция 

Читать далее
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику, не относящиеся к теме поста, направленные на разжигание межнациональной и межрегиональной розни, на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов — удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

12 августа, 2022 Пятница
8 августа, 2022 Понедельник
7 августа, 2022 Воскресенье
3 августа, 2022 Среда
2 августа, 2022 Вторник
1 августа, 2022 Понедельник
15 июля, 2022 Пятница
8 июля, 2022 Пятница
7 июля, 2022 Четверг
3 июля, 2022 Воскресенье
20 июня, 2022 Понедельник
28 мая, 2022 Суббота
27 мая, 2022 Пятница
24 мая, 2022 Вторник
23 мая, 2022 Понедельник
25 февраля, 2022 Пятница
22 февраля, 2022 Вторник
19 февраля, 2022 Суббота
18 февраля, 2022 Пятница
17 февраля, 2022 Четверг
16 февраля, 2022 Среда
11 февраля, 2022 Пятница
10 февраля, 2022 Четверг
8 февраля, 2022 Вторник
7 февраля, 2022 Понедельник
5 февраля, 2022 Суббота
4 февраля, 2022 Пятница
больше новостей